ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< October 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2017.10.21 Saturday

☆コスモスと虫さん☆

昨日に引き続き、コスモス写真。














台風がくる・・・。

超大型で非常に強い台風が。

高波写真撮りたいけど、

危険極まりないので行きませんが、、、

迫力あるだろうなぁ。波

・・・なんてお気楽なこと言ってないで

被害がでないことを祈らなきゃ!!(ー人ー)







にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.20 Friday

☆偶然みつけた秋桜☆











ある晴れた日の午後に撮影した秋桜。

もうとことめの里の秋桜も満開だろ〜な〜。

台風後、まだ元気に咲いていてくれるだろうか?

心配だ〜。



にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.19 Thursday

☆ブタクサ花粉(写真はススキ)☆

ふえ〜〜〜

油断じでじばっだ><

ブタクサ花粉で目がショボショボ、くしゃみばっかり><

今夜は花粉のお薬飲んで、明日からマスクしなくちゃだわさ。







逆光のススキ、キラキラと綺麗でした♪


・・・週末にくる台風、、、消えてくれないかな〜。



にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.17 Tuesday

☆晴れ間が恋しい☆

ずっと雨ですね。。。

晴れたら秋桜、撮影に行きたいな〜。








にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.15 Sunday

☆特殊なレンズで☆

いつも見ているブロガーさんが
紹介されていた特殊なレンズをMも購入し、
早速撮影してみました。











ふんわり感がハンパない!!w






にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.12 Thursday

☆まんまるミユビシギ☆

超カメラ目線。




明日から急に寒くなるそうな。

週末は雨っぽいし、

みなさん、
体調崩さないようにしませうな。

にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.11 Wednesday

☆10月の海☆







小さい秋みつけた(^。^)

落ち葉


にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.10 Tuesday

☆シオンとチョウとカマキリ☆







灯台下暗し。



にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.09 Monday

☆2017 津祭り☆

今年はストロボを購入し、
スローシンクロに挑戦してきました!!


10/8の夜。











まぁまぁ成功したのは、この3枚くらいで、、、
あとはボッケボケ〜〜〜★




これも好きな1枚だけど、ピントが・・・><




こちらも、せっかくの美人さんが(;;)

乱視写真になっちゃった。

スローシャッターは、難しいナリ☆





にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
2017.10.06 Friday

☆さよなら、彼岸花☆

すっかり姿を消してしまった彼岸花。

今年はいつになくアッ!!という間に枯れてしまって、

2度しか撮影に行けなかった><

最後の彼岸花写真デス。







雨で寒い・・・。

みなさん、風邪など引かれませんように。




ひっくしゅん!!

はなみず


にほんブログ村 写真ブログ 女性カメラマンへにほんブログ村
Powered by
30days Album